RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Пятый день межсирийских переговоров пройдет с участием Гатилова, но без де Мистуры

27.03.2017 11:10

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура пропустит пятый день переговоров в Женеве, так как посетит саммит Лиги арабских государств (ЛАГ). Тем не менее программа будет довольно насыщенной, так как в европейскую столицу дипломатии, как ожидается, приедут заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов и директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки (ДБВСА) российского дипведомства Сергей Вершинин.

 

"Я принял приглашение от Лиги прибыть на саммит на один день с тем, чтобы разъяснить членам ЛАГ (суть происходящего на консультациях в Швейцарии), а также провести двусторонние встречи с представителями тех государств, которые вовлечены в переговоры или имеют влияние на их ход, а также на ситуацию внутри страны", - сказал де Мистура в пятницу на пресс-конференции, как передает ТАСС. Он добавил, что планирует вернуться во вторник.


Официальной информации о том, с кем именно эмиссар проведет консультации, нет. Также неизвестно, будет ли он делать какие-либо заявления для прессы по итогам встреч с главами МИД ЛАГ. Де Мистура подчеркнул, что во время его отсутствия работу с делегациями сторон конфликта будет проводить его заместитель Рамзи Иззеддин Рамзи. Как сообщили в воскресенье в офисе спецпосланника, запланированы контакты с представителями сирийского правительства и оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП).

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41716/">ISLAMRF.RU: Пятый день межсирийских переговоров пройдет с участием Гатилова, но без де Мистуры</a>