RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Исследование: Мусульмане в ФРГ активно способствуют интеграции беженцев

27.03.2017 17:45

Почти каждый второй проживающий в Германии мусульманин в 2016 году оказывал помощь недавно прибывшим мигрантам, сообщил Фонд Бертельсмана.

 

Мусульмане в Германии особенно активно участвуют в работе по интеграции беженцев, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Фондом Бертельсмана. Почти каждый второй из проживающих в стране мусульман (44 процента) в 2016 году каким-то образом помогал просителям убежища, сообщили сотрудники фонда в понедельник, 27 марта, представляя выводы экспертов, изучавших роль представителей различных религий в поддержке беженцев.

 

Среди христиан, участвовавших в опросе, лишь каждый пятый (21 процент) заявил о добровольной помощи недавно прибывшим в страну мигрантам. Среди жителей ФРГ, не принадлежащих ни к какому вероисповеданию, этот показатель составил 17 процентов, сообщает DW.

 

Кроме того, опрос показал, что жители западных земель чаще помогают беженцам, чем живущие на востоке Германии, а женщины - чаще мужчин. Кроме того, результаты исследования свидетельствуют о том, что помощь нелегальным мигрантам чаще оказывают люди с высоким уровнем образования и высокими доходами.

 

В рамках исследования, посвященного роли религии в обществе, были опрошены более 10 тысяч человек в различных федеральных землях Германии.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41724/">ISLAMRF.RU: Исследование: Мусульмане в ФРГ активно способствуют интеграции беженцев</a>