RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Организатор севастопольской ячейки "Хизб ут-Тахрир" получил 12 лет колонии

26.04.2017 17:02

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил в среду организатора запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир" Руслана Зейтуллаева к 12 годам лишения свободы. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила пресс-секретарь инстанции Алена Катькало.

 

"Суд счел доказанной вину подсудимого в организации террористической группы и назначил Зейтуллаеву наказание в виде 12 лет в колонии строгого режима", - сказала Катькало.

 

Как установил суд, Зейтуллаев планировал и контролировал работу членов ячейки "Хизб ут-Тахрир" в Севастополе, давал им указания по изучению идеологии террористической организации. Также он организовал региональное законспирированное подразделение "Хизб ут-Тахрир на территории Севастополя. Под его руководством был разработан план совместных действий с распределением функциональных обязанностей между участниками ячейки.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41856/">ISLAMRF.RU: Организатор севастопольской ячейки "Хизб ут-Тахрир" получил 12 лет колонии </a>