RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

США заявили, что готовы работать с Россией по Сирии и Ближнему Востоку

11.05.2017 12:24

США готовы работать с Россией по Сирии, Украине, Ближнему Востоку и иным конфликтам. Это подтверждено в сообщении для печати, распространенном Белым домом по итогам встречи президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. В нем подчеркнуто, что Трамп сохраняет стремление к улучшению американо-российских отношений.

 

В пресс-релизе отмечается, что встреча проводилась в развитие апрельской поездки госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву. "Президент Трамп особо выделил необходимость совместной работы, особенно над прекращением конфликта в Сирии, - указывается в документе. - Он подчеркнул, что России необходимо обуздать режим (президента САР Башара) Асада, Иран и иранских ставленников".

 

"Президент затронул тему Украины и выразил приверженность своей администрации дальнейшему участию в урегулировании конфликта, а также подчеркнул ответственность России за полное выполнение минских договоренностей", - сказано далее в сообщении Белого дома.

 

Наконец, в нем содержится констатация того, что Трамп "упомянул о возможности более широкого сотрудничества по урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке и в других местах".



"Президент также подчеркнул свое стремление к построению лучших отношений между Соединенными Штатами и Россией", - говорится в сообщении Белого дома, которое цитирует ТАСС.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41926/">ISLAMRF.RU: США заявили, что готовы работать с Россией по Сирии и Ближнему Востоку </a>