RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Пятнадцать населенных пунктов присоединились за сутки к процессу примирения в Сирии

30.05.2017 11:26

Сразу 15 населенных пунктов за сутки присоединились к перемирию в Сирии, говорится в информационном бюллетене Минобороны России.

 

"В течение суток подписаны 15 соглашений о присоединении к режиму прекращения боевых действий в населенных пунктах Бурд, Хут, Афине, Элемнемер, Эль-Анат, Укам, Дама, Меллах, Басеина, Карес, Хазни, Иль-Аль-Ррман, Харбет-Аауад, Гыз, Аль-Маиз провинции Эс-Сувейда", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

Обще количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1530. При этом российские наблюдатели за сутки зафиксировали семь случаев стрельбы. Турецкие - шесть. Большинство случаев стрельбы установлены в районах, подконтрольных боевикам террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и ДАИШ (запрещенные в РФ организации).

 

Российские военные провели четыре гуманитарные акции. Помощь оказана 1535 людям. По линии ООН проведена одна гуманитарная акция: в район города Дейр-эз-Зор парашютным способом российской авиакомпанией "Абакан Эйр" доставлен гуманитарный груз общим весом 20,7 тонны.

 

Делегации России, Ирана и Турции в ходе переговоров в Астане 3-4 мая договорились о создании четырех зон деэскалации на территории Сирии. В эти зоны входят провинция Идлиб и некоторые части соседних провинций Алеппо, Латакия и Хама, район к северу от города Хомс, а также Восточная Гута и южные провинции Дераа и Эль-Кунейтра.

 

Соглашение предполагает, что с 6 мая в этих зонах вводится запрет на военную активность, включая полеты авиации. Действие документа рассчитано на полгода и может автоматически продлеваться на такой же период.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42025/">ISLAMRF.RU: Пятнадцать населенных пунктов присоединились за сутки к процессу примирения в Сирии </a>