RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Евросоюз продлил санкции против Сирии

31.05.2017 17:02

Евросоюз продлил санкции против правительства Сирии на один год. Об этом сообщила пресс-служба Совета ЕС.

 

"Совет 29 мая 2017 года продлил ограничительные меры ЕС против сирийского режима до 1 июня 2018 года", - отмечается в заявлении, которое приводит ТАСС.

 

Кроме того, Совет сообщил, что в черный список добавлены три министра из правительства Сирии.

 

В документе говорится, что решение о санкциях соответствует стратегии ЕС по Сирии. "В ней установлено, что Евросоюз сохранит свои ограничительные меры против сирийского режима и его сторонников до тех пор, пока продолжаются репрессии в отношении гражданского населения", - подчеркивается в заявлении Совета ЕС.

 

Санкции ЕС против Сирии - это один из самых значительных санкционных пакетов, когда-либо вводившихся Евросоюзом. Они внедрялись поэтапно с 2012 года и на сегодня включают запрет на импорт нефти из Сирии, поставки в эту страну готового топлива и нефтепродуктов, ограничения на инвестиции, заморозку в ЕС активов сирийского Центробанка, эмбарго на торговлю технологиями двойного назначения, а также средствами и оборудованием для мониторинга или блокирования телефонных и интернет-коммуникаций. Помимо этого 239 физических и 67 юридических лиц в Сирии включены в черный список ЕС. 



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42041/">ISLAMRF.RU: Евросоюз продлил санкции против Сирии </a>