RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

РФ и Саудовская Аравия обсуждают проекты по возобновляемым источникам энергии

01.06.2017 14:25

Россия и Саудовская Аравия обсуждают проекты по возобновляемым источникам энергии, "Хевел" (крупнейшая в России интегрированная компания в области солнечной энергетики - прим. ред.) проведет переговоры по этому вопросу, сообщил журналистам первый замглавы Минэнерго РФ Алексей Текслер.

 

"По ВИЭ есть обмен конкретными предложениями, будем нарабатывать. Договорились бизнес-миссию сделать в Саудовскую Аравию. Наши компании заинтересованы. Тот же "Хевел" проявляет интерес, сегодня переговоры будут", - сказал он.

 

Ранее глава Минэнерго Александр Новак говорил, что Саудовская Аравия и российские компании обсуждают ряд совместных нефтегазовых проектов, пишет ТАСС.

 

30 мая Минэнерго РФ сообщало, что стороны провели переговоры и уделили особое внимание взаимодействию в области технологического сотрудничества. Глава Минэнерго России отметил возрастающий интерес российских нефтесервисных компаний к выходу на саудовский рынок. Среди перспективных проектов Новак назвал создание совместных научно-исследовательских центров по разработке и внедрению технологий в области нефтегазодобычи, нефтесервиса и транспортировки углеводородного сырья.

 

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42048/">ISLAMRF.RU: РФ и Саудовская Аравия обсуждают проекты по возобновляемым источникам энергии</a>