RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Судан призвал к нормализации отношений между рядом арабских стран и Катаром

06.06.2017 13:18

Судан озабочен решением ряда арабских стран прекратить дипломатические контакты с Катаром и призывает к нормализации отношений между государствами региона. Об этом в понедельник сообщило внешнеполитическое ведомство страны.

 

"Основываясь на религии, кровных отношениях и общей истории, а также на закрепленных принципах защиты и сохранения стабильности и безопасности на всей арабской арене в целом и в странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в частности, Судан призывает к стабилизации ситуации и работает над тем, чтобы преодолеть различия с помощью известной мудрости и опыта во имя защиты интересов арабских государств и их народов", - приводит агентство SUNA заявление суданского МИД, передает ТАСС.

 

В понедельник Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, а следом Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром из-за поддержки эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политики и вмешательства в дела арабских государств. Ряд стран заявил о принятии серии других мер, в том числе прекращении морского и авиасообщения с Катаром, высылке его дипломатов и подданных. Власти Катара выразили сожаление по этому поводу и назвали решения зарубежных партнеров необоснованными.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42082/">ISLAMRF.RU: Судан призвал к нормализации отношений между рядом арабских стран и Катаром </a>