RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Катар назвал безосновательным расширение списка террористов арабскими странами

09.06.2017 17:39

Катар считает безосновательным включение Египтом, Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Бахрейном 59 человек и 12 структур, в том числе катарских, в список лиц и организаций, поддерживающих терроризм. Об этом сообщает агентство Reuters.

 

"Недавнее совместное заявление Саудовской Аравии, Бахрейна, Египта и ОАЭ вновь усиливает безосновательные обвинения, которые не соответствуют действительности, - цитирует агентство официальное заявление Дохи. - Наша позиция в борьбе с террором сильнее, чем у многих поставивших подписи под совместным заявлением, что было очень кстати проигнорировано его авторами".

 

Ранее 9 июня четыре арабских государства расширили список лиц и организаций, поддерживающих терроризм, пишет ТАСС. В него вошли, в частности, несколько катарских неправительственных организаций и экстремистских группировок, действующих на территории Ливии.

 

Это произошло на фоне усиливающейся дипломатической изоляции Дохи. 5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания и Джибути понизили уровень диппредставительства. Ряд стран заявил о принятии серии других мер, в том числе прекращении морского и авиасообщения, высылке дипломатов и подданных Катара.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42122/">ISLAMRF.RU: Катар назвал безосновательным расширение списка террористов арабскими странами</a>