RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Имам лондонской мечети осуждает атаку на мусульман в Финсбери-парке, но не считает правильным мстить

20.06.2017 12:31

Мухаммед Махмуд, имам мечети в лондонском районе Финсбери-парк, на прихожан которой был совершен наезд на автофургоне, осудил атаку, но считает, что мусульманам в таких случаях нужно сохранять спокойствие, сообщает телеканал "Скай ньюс".

 

"Я был не один - там были другие братья. Они были спокойны и собранны, пытались успокоить людей и охладить пламя их гнева", - сообщил М.Махмуд, добавив, что мусульманская община сделает все возможное, чтобы уменьшить напряженность после этого инцидента.

Имам отметил, что нападавший не говорил с ним. В то же время другой служащий этой мечети заявил, что слышал, как злоумышленник сказал: "Вы это заслужили".

Ранее британские СМИ сообщали, что, когда нападавший был задержан прохожими, он кричал: "Я убью всех мусульман!"

Как отмечает "Интерфакс", в ночь на понедельник при наезде автофургона на людей в Лондоне пострадали по меньшей мере десять человек. Фургон врезался в прохожих в районе Финсбери-парк на севере Лондона, когда люди выходили из местной мечети после молитвы. После того, как нападавший вышел из фургона, на него набросились разъяренные люди, однако имам мечети защищал его от толпы до приезда полиции.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42188/">ISLAMRF.RU: Имам лондонской мечети осуждает атаку на мусульман в Финсбери-парке, но не считает правильным мстить</a>