RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Малайзия предоставит временное убежище беженцам из Мьянмы

08.09.2017 13:22

Власти Малайзии предоставят временное убежище беженцам из Мьянмы - представителям этнического меньшинства рохинджа. Об этом сообщил в пятницу агентству Reuters руководитель малайзийского Агентства по обеспечению судоходства Зулкифли Абу Бакар.

 

По его словам, первоначально планировалось, что прибывающие морским путем беженцы получат от Малайзии "необходимую помощь для дальнейшего передвижения". "Но по гуманитарным соображениям мы не будем так делать", - отметил чиновник, как пишет ТАСС. Он также пояснил, что, по всей вероятности, беженцы будут помещены в специальные иммиграционные центры, где обычно пребывают иностранцы без документов.

 

Малайзия не присоединилась к Конвенции о статусе беженцев, поэтому рассматривает их как нелегальных мигрантов. Однако из-за продолжающихся много лет на западе Мьянмы столкновений буддистов и мусульман (представителей этнического меньшинства рохинджа) не менее 100 тыс. беженцев из этой страны находятся в Малайзии.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42398/">ISLAMRF.RU: Малайзия предоставит временное убежище беженцам из Мьянмы </a>