RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Число жертв землетрясения на западе Ирана превысило 200 человек

13.11.2017 11:34

Более 200 человек погибли, около 1,7 тыс. пострадали в результате землетрясения, произошедшего в воскресенье вечером на границе Ирана и Ирака. Об этом сообщил в понедельник иранский телеканал PressTV.

 

По данным созданного кризисного центра, основной удар стихии пришелся на провинции Керманшах и Илам на западе Ирана. Именно там зафиксированы наибольшее число жертв и разрушения, пишет ТАСС.

 

Как сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, магнитуда землетрясения составила 7,2. Эпицентр подземных толчков находился в 32 км к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 км к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке. Очаг залегал на глубине 10 км.


Президент Ирана Хасан Роухани распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Местное отделение Красного Полумесяца продолжает поисковые и спасательные операции в зоне бедствия, туда направлены дополнительные подразделения спасателей. В пострадавших районах развернуты полевые госпитали для обеспечения людей необходимыми продуктами, теплыми вещами и топливом. К утру удалось возобновить связь и подачу электроэнергии, прерванную в результате стихии.

По данным PressTV, обрушились или получили повреждения сотни строений, на стенах многих домов видны трещины. В результате разрушения стен и перекрытий кирпичами и кусками бетона оказались завалены десятки автомобилей, припаркованных возле зданий. За последние часы было зафиксировано более 10 повторных толчков магнитудой от 3,6 до 4,7, власти опасаются роста числа жертв.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42813/">ISLAMRF.RU: Число жертв землетрясения на западе Ирана превысило 200 человек </a>