RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Переговоры по Сирии в Астане пройдут 21-22 декабря

11.12.2017 16:24

Восьмая международная встреча по Сирии в Астане пройдет 21-22 декабря. Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.

 

"Очередная международная встреча по Сирии в рамках Астанинского процесса состоится 21-22 декабря", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

Как информировали в МИД, в ходе предстоящих переговоров стороны планируют принять положение о рабочей группе по освобождению задержанных, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести. "Участники также намерены обсудить вопросы функционирования зон деэскалации и утвердить совместное заявление о гуманитарном разминировании в Сирии, включая объекты ЮНЕСКО", - уточнили в пресс-службе.

 

Седьмая международная встреча высокого уровня по Сирии в Астане прошла 30-31 октября с участием делегаций стран-гарантов режима прекращения боевых действий в Сирии (Иран, Россия, Турция), сирийского правительства и вооруженной оппозиции, представителей ООН, США и Иордании.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43033/">ISLAMRF.RU: Переговоры по Сирии в Астане пройдут 21-22 декабря</a>