RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

СМИ: хуситы запустили из Йемена баллистическую ракету по Эр-Рияду

19.12.2017 15:26

Системы ПВО возглавляемой Саудовской Аравией коалиции сбили во вторник баллистическую ракету, выпущенную йеменскими мятежниками-хуситами (сторонниками движения "Ансар Аллах") по Эр-Рияду. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia.

 

По имеющейся информации, снаряд был перехвачен к югу от саудовской столицы, пострадавших и разрушений нет. По данным очевидцев, в городе был слышен взрыв и виден густой черный дым, пишет ТАСС.

 

Как заявил официальный представитель хуситов Мухаммед Абдель Салям, целью удара должен был стать королевский дворец Ямама в столице Саудовской Аравии. По его словам, мятежники запустили ракету "Буркан-2". Аналогичный снаряд в пригороде столицы перехватили саудовские ПВО 4 ноября.

 

С августа 2014 года в Йемене продолжается противостояние между легитимными с точки зрения мирового сообщества властями Йемена и мятежными формированиями хуситов, союзниками которых до последнего времени были силы, лояльные экс-президенту Али Абдалле Салеху. В наиболее активную фазу конфликт перешел с началом вторжения по просьбе президента Абд Раббо Мансура Хади в марте 2015 года аравийской коалиции во главе с Саудовской Аравией.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43095/">ISLAMRF.RU: СМИ: хуситы запустили из Йемена баллистическую ракету по Эр-Рияду </a>