RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Индии ликвидирован главарь сепаратистской группировки "Джаиш-е-Мухаммад"

26.12.2017 14:57

Индийские правоохранительные органы ликвидировали во вторник на севере Индии, в штате Джамму и Кашмир, главаря террористической группировки "Джаиш-е-Мухаммад" Нура Мохаммада Тантрая. Об этом сообщила полиция штата по итогам контртеррористической операции.

 

В понедельник правоохранители оцепили группу домов в населенном пункте Самбура. В перестрелке 47-летний Тантрай, организовавший в течение года серию терактов, в том числе нападение на лагерь пограничных сил в аэропорту Сринагара, был убит, его тело опознано, пишет ТАСС.

 

"Он стал головной болью для нас, и его ликвидация - это большой успех и серьезный удар по всей террористической группе, - подчеркнул генеральный инспектор полиции штата Джамму и Кашмир Мунир Хан. - Это важный этап в борьбе с сепаратистами в округе Пулвама на юге Кашмира, где внедрена и активно действует крупная региональная сеть боевиков, орудующих с помощью агентов из числа представителей местного населения".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43148/">ISLAMRF.RU: В Индии ликвидирован главарь сепаратистской группировки "Джаиш-е-Мухаммад" </a>