RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

СМИ: в Саудовской Аравии впервые в истории пройдет "Неделя арабской моды"

20.02.2018 11:23

Саудовская Аравия впервые в своей истории проведет "Неделю арабской моды", чтобы поддержать саудовских дизайнеров и в целом развитие этой индустрии. Об этом, как сообщила газета Arab News, заявила принцесса Нура бинт Фейсал Аль Сауд, под чьим патронатом пройдет неделя.

 

"Сообщество художников и модельеров Саудовской Аравии уже несколько лет постоянно растет и набирает уверенности, - сказала принцесса, цитируя письмо главного управления развлечений королевства. - И управление надеется, что новое событие станет подходящей платформой для демонстрации возможностей талантов в области моды и изобразительного искусства и добавит разнообразия в сферу развлечений Саудовской Аравии".

 

Шоу, которое состоится в саудовской столице Эр-Рияде с 26 по 31 марта 2018 года, готовит Арабский совет моды. По словам принцессы, это событие соберет дизайнеров со всего мира, пишет ТАСС.

 

"Запуская "Неделю арабской моды" в Эр-Рияде, мы собираемся не просто организовать событие мирового класса в сфере дизайна, - отметила директор "Недели арабской моды" по Саудовской Аравии Лейла Иса Абузейд. - По нашему мнению, индустрия моды даст толчок развитию таких отраслей нашей экономики, как туризм, гостиничный бизнес, торговля. Наша сфера развлечений - в числе самых быстро развивающихся в мире."



"Неделя арабской моды", которая стремится объединить дизайнеров из 22 арабских стран, недавно открыла региональное бюро в Эр-Рияде. Она проводится Арабским советом моды - основанной в Лондоне в 2006 году международной организацией для стран - членов Лиги арабских государств.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43474/">ISLAMRF.RU: СМИ: в Саудовской Аравии впервые в истории пройдет "Неделя арабской моды" </a>