RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Ташкенте открылась международная конференция по Афганистану

27.03.2018 12:45

Международная конференция по Афганистану "Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие" началась во вторник в Ташкенте. Мероприятие открыл президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

 

"Открывшаяся конференция является логическим продолжением усилий международного сообщества по урегулированию ситуации в Афганистане. Уверен, мы сможем конструктивно обсудить и выработать совместную позицию по ситуации в этой многострадальной стране", - сказал Мирзиёев.

 

В понедельник завершились консультации на уровне глав делегаций стран и международных организаций, принимающих участие в конференции, прошло заседание в формате "Центральная Азия - Евросоюз" с участием верховного представителя Евросоюза по международным делам и политике безопасности Федерики Могерини, согласован проект итоговой Ташкентской декларации, которая, как ожидается, будет принята по итогам форума, пишет ТАСС.

 

По данным организаторов, в конференции, созваной по инициативе президента Шавката Мирзиёева, принимают участие представители более 20 стран и международных организаций. Делегацию России на форуме возглавляет глава МИД Сергей Лавров.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43696/">ISLAMRF.RU: В Ташкенте открылась международная конференция по Афганистану </a>