RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Минобороны Сирии: ВКС РФ сыграли главную роль в разгроме ДАИШ, несмотря на препятствия США

04.04.2018 12:19

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ сыграли ведущую роль в ликвидации террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ), несмотря на препятствия со стороны США. Об этом заявил в среду заместитель министра обороны САР Махмуд Шава, выступая на VII Московской конференции по международной безопасности.

 

"Российские ВКС сыграли главную роль в ликвидации ДАИШ за счет качества, плотности и точности нанесенных ударов, несмотря на препятствия в отношении применения авиации со стороны США", - подчеркнул он.

 

Махмуд Шава заявил, что Вашингтон хочет сохранить военное присутствие в Сирии, чтобы установить контроль над нефтяными месторождениями и расчленить страну, пишет ТАСС.

 

"США решили изобрести различные предлоги для оправдания сохранения нелегального присутствия их баз и войск на сирийской земле с целью установления контроля и господства над нефтяными месторождениями и разделения Сирии посредством так называемого проекта федераций", - сказал он.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43750/">ISLAMRF.RU: Минобороны Сирии: ВКС РФ сыграли главную роль в разгроме ДАИШ, несмотря на препятствия США</a>