RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Де Мистура выступил за укрепление сочинского формата урегулирования в Сирии

20.04.2018 18:48

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил о важности сочинского и астанинского форматов урегулирования ситуации в Сирии при подключении к этому процессу и площадки в Женеве.

 

"Я рассматриваю именно эти две силы (Сочи и Астану) для того, чтобы успешно развивать сирийский диалог. Но, прежде всего, нужно обратить внимание на то, что надо поддерживать все три формата. Поскольку именно совместно они будут выполнять наибольший объем задач", - сказал де Мистура журналистам в пятницу по итогам встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

 

 

При этом он считает, что сочинский формат должен стать еще более значимым для мирового сообщества в деле сирийского урегулирования.

 

 

"Астаниский процесс должен стать более постоянным, проводиться более регулярно, а сочинский процесс должен набрать больший объем, большее признание мировой общественности. Только тогда можно будет достигнуть позитивных результатов", - подчеркнул спецпосланник.

 

Переговоры с Шойгу он оценил как очень плодотворные, передает ТАСС.

 

 

"У меня впереди еще очень занятая неделя, предстоит много встреч. Очень важно достигнуть деэскалации не только на военном уровне, но и на политическом", - заявил Стаффан де Мистура.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43864/">ISLAMRF.RU: Де Мистура выступил за укрепление сочинского формата урегулирования в Сирии</a>