RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В ООН оценили затраты на реконструкцию инфраструктуры в Сирии в не менее чем 200-300 млрд долларов

24.04.2018 15:53

Реконструкция разрушенной войной инфраструктуры в Сирии потребует по меньшей мере 0-300 млрд. Об этом заявил во вторник на брифинге в Женеве представитель Всемирной продовольственной программы ООН в Сирии Джейкоб Керн.

 

"Реконструкция должна быть огромной. Мы говорим о [том, что на нее потребуется] 0-300 млрд, и это, видимо, самое малое", - сказал он. Керн напомнил, что требуется восстановить дома, заводы, линии электропередачи, инфраструктуру.

 

 

"Это гуманитарный кризис, и все, у кого есть совесть, поможет сирийцам", - отметил Керн, отвечая на вопрос о том, кто оплатит реконструкцию, учитывая, что ряд стран, негативно настроенных к президенту Сирии Башару Асаду, не хотят этого делать. По его словам, в настоящее время конфликт в Сирии не является "конфликтом сирийцев". Он обратил внимание на то, что в этой стране присутствуют войска глобальных и региональных держав.

 

 

В Брюсселе во вторник проходит международная донорская конференция по Сирии. Представители более 85 стран и организаций по приглашению Евросоюза и ООН приехали в европейскую столицу, чтобы собрать средства для помощи сирийскому населению и беженцам, а также обсудить последние события в Сирии и состояние политического процесса по урегулированию кризиса в этой стране. Россию на международной донорской конференции будет представлять постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43882/">ISLAMRF.RU: В ООН оценили затраты на реконструкцию инфраструктуры в Сирии в не менее чем 200-300 млрд долларов </a>