RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

08-10-07 Октябрь 2007 – Месяц исламской истории в Канаде

08.10.2007 13:25

В канадских городах Виктории и Кингстоне октябрь 2007 года объявлен Месяцем исламской истории, в рамках которого запланированы множество культурных и научных мероприятий, посвященных истории исламской цивилизации. С инициативой проведения данной акции выступил Исламский конгресс Канады.

Мероприятия, в рамках Месяц исламской истории в Канаде будут проводиться не только в Виктории и Кингстоне, но и во многих других городах страны, в том числе в городах Эдмонтон, Калари, Регина, Лондон, Ватерлоо, Гамильтон, Оттава и других.

В частности, 19 октября в Университете Карлетона состоится лекция «Краткая история исламской цивилизации» профессора Университета Малайзии Османа Бакара, 20 октября в этом же университете музыкальный коллектив из Ливии представит традиционную музыку мусульман Ближнего Востока. Кроме того, запланированы лекции с профессорами университетов Джорджа Вашингтона, Государственного университета Нью-Йорка. В начале ноября состоится научная конференция, посвящена 800-летию Джалялетдина Руми.

По местным кабельным телеканалам в городах, где проходит акция, в 9 вечера будут транслироваться фильмы об исламе.

Официальный сайт месяца акции - http://www.islamichistorymonth.comm. На сайте доступна информация о достижениях исламской цивилизации, великих мусульманских ученых и их открытиях, мусульманах-лауреатах нобелевской премии. Кроме того, на сайте выложена он-лайн игра, рассчитанная на знание ислама, Корана, хадисов “Trivia Islamia”. Победитель получит iPod Nano.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/820/">ISLAMRF.RU: 08-10-07 Октябрь 2007 – Месяц исламской истории в Канаде</a>