RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Ислам проклинает террор. В результате взрыва в Кабуле погибли люди

25.07.2016 10:36

В Кабуле (Афганистан) совершен теракт – десятки погибших, еще не менее 200 человек ранены.

 

Власти подтвердили, что взрыв был вызван одним из трех террористов-смертников. Второй злоумышленник не смог взорвать себя, а третий был ликвидирован полицией. По сообщениям министерства обороны страны, взрывное устройство сработало у здания ведомства. Очевидцы сообщают также о перестрелке в центре города.

 

Глава мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил осуждение действиям террористов и терроризму. Этому постыдному явлению во все века была чужда человеческая мораль. 

 

Мусульманский духовный лидер передал слова молитвенного соболезнования и поддержки родным и близких погибших: 

 

Совет муфтиев России, Духовное управление мусульман Российской Федерации от имени многомиллионой уммы выражают глубочайшие соболезнования всем семьям погибших, выражают осуждение преступлению. 


Погибли невинные люди. Священный Коран заповедует: "Тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная!". По Исламу убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества, 


Мусульмане в молитве просят Всевышнего даровать терпения и мужества всем семьям погибших и скорейшего выздоровления, здоровья пострадавшим в результате этого чудовищного и бесчеловечного теракта.

 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Совета муфтиев России,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-opinions/39881/">ISLAMRF.RU: Ислам проклинает террор. В результате взрыва в Кабуле погибли люди</a>