RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Казанский Давос

28.02.2012 12:31

В начале этого года в Швейцарии завершился 42-ой Всемирный экономический форум – крупнейшее мировое экономическое мероприятие с сорокалетней историей. Это событие традиционно собирает высокопоставленных гостей со всех уголков мира и именно здесь задаются экономические тенденции.

 

Теперь, по прошествии многих лет, форум в Давосе – одно из самых ожидаемых событий в деловом мире. А начиналось все как Симпозиум менеджмента в маленьком швейцарском городке, призванный помочь западной Европе в конкурентной экономике.

Таким образом, локальный симпозиум, собиравший долгое время до полутысячи человек, становится «законодателем мод» на мировой экономической арене. Помогая Европе – помогает миру.

 

Объединяя регионы

 

Россия является Постоянным членом Всемирного Экономического Форума, периодически ВЭФ проводит здесь выездные сессии. В работе прошедшего форума приняла участие и делегация Татарстана во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

 

Несмотря на постоянное участие отечественных представителей в конференции – Давос далеко и руководствуется, в первую очередь, «общеевропейскими» целями. При этом российское бизнес сообщество нуждается в консолидации ничуть не меньше, чем мировое.

 

Полезным инструментом станет «свой Давос». Событие, которое привлекает внимание к России, показывает прозрачность рынков и современные тенденции по минимизации рисков, демонстрирует мировому сообществу перспективность инвестиций в малый и средний бизнес. И такое событие есть.

 

Через Татарстан в Россию

 

С 2009 года в Казани проходит Международный саммит KAZANSUMMIT. К тому моменту исламская экономическая модель успела зарекомендовать себя устойчивой и адекватной, и появление Саммита именно в Татарстане резонно – Татарстан исторически считается «колыбелью» российского ислама. К тому же, именно Татарстан сегодня занимает лидирующие позиции на платформах развития Российской Федерации.

 

На протяжении трех лет Саммит успешно привлекает инвесторов со всего мира в Татарстан, представляя интересы России в мировой инвестиционной сфере. В числе участников Саммита – представители государственных структур, финансовых и банковских институтов, бизнес сообщества, международные инвесторы.

 

Саммит постоянно эволюционирует. Множится количество гостей, ширится тематика круглых столов и форумов. Основной темой Международного саммита этого года станет экономическое сотрудничество Российской Федерации и стран Организации Исламского Сотрудничества. Стоит отметить, что это уникальнейшая инициатива для России, являющейся наблюдателем в этой международной организации.

 

Международный саммит экономического сотрудничества России и стран ОИС должен стать тем событием-катализатором, которое сможет представить Россию как достойное инвестиционного доверия место и, с другой стороны, показать отечественному бизнес-сообществу открытость и готовность стран исламского мира к совместной работе.

Пресс-служба KAZANSUMMIT 2012

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/economics/20709/">ISLAMRF.RU: Казанский Давос</a>