RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МВФ начинает консультации по исламским финансам

15.10.2014 11:35

Международный валютный фонд (МВФ) провел первую консультацию с группой советников, представляющих исламские финансовые учреждения.

 

Как сообщает "Ислам для всех!" со ссылкой на Arab News, группа была создана по инициативе МВФ, который намерен определить спектр проблем в области регулирования отрасли исламских финансов и скоординировать работу соответствующих органов.

 

Консультативная группа состоит из девяти членов, представляющих такие учреждения, как малазийский Совет по исламским финансовым услугам, Организация учета и аудита исламских финансовых учреждений со штаб-квартирой в Бахрейне и другие.

 

На встрече с консультантами, состоявшейся в Вашингтоне, обсуждались такие вопросы, как усовершенствование путей финансирования малого и среднего бизнеса, соответствие деятельности исламских банков международным стандартам, принятым Базельским комитетом в 2010-2011 годах (Базель-3).

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/economics/34434/">ISLAMRF.RU: МВФ начинает консультации по исламским финансам</a>