RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Исламский банк Al Rayan откроет подразделение в Шотландии

13.12.2016 10:40

Британский исламский банк Al Rayan Bank намерен расширить спектр предлагаемых услуг и открыть подразделение в Шотландии, как заявил топ-менеджер банка. Расширение бизнеса последует за годом солидного роста показателей единственного в Великобритании розничного исламского банка.

 

Базирующийся в Бирмингеме Al Rayan, в прошлом Islamic Bank of Britain, активно предлагает свои услуги немусульманам, и уже порядка трети клиентской базы банка составляют последователи других конфессий.

 

Хотя британская экономика имеет дело с рядом рисков, связанных с выходом страны из Евросоюза, исламскому банку Al Rayan в этом году удалось нарастить свой баланс на 40%, как отметил глава банка Султан Чаудхари (Sultan Choudhury).

 

Розничный бизнес банка увеличился на 24% за последние 12 месяцев, при этом общая величина вкладов и активов в сфере недвижимости превзошла отметку в 1 млрд фунтов стерлингов.

 

Источник: MuslimEco.ru по материалам Zawya

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/economics/40992/">ISLAMRF.RU: Исламский банк Al Rayan откроет подразделение в Шотландии</a>