RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Другая сторона происходящего в Сирии

12.05.2011 14:50

«В районе Хомса и Баньяса велись жестокие бои с боевиками. В результате операции, в Хомсе был арестован местный «эмир» и его начальник обороны. Недалеко от университета был найден спрятанный склад с оружием – от огнестрельного до огромного количества холодного. Также там находились канистры с различными горючими смесями.

 

В Хомсе удалось задержать 26 лидеров, которые направляли действия боевиков. Были задержаны врачи из числа крайних «такфиристов». Они лечили раненых боевиков, нападавших на военные объекты и дома, где живут семьи военных. Самих военных просто вырезали, а их жен и детей захватывали с целью использовать их в качестве живого щита, а также для использования в других низменных целях, т.к. часть т.н. «повстанцев» являлись педофилами. Обо всем этом говорится в найденных документах.

 

Город Баньяс был полностью окружен, чтобы не дать возможности уйти кому-то из боевиков. А также для того, чтобы предотвратить потери среди мирного населения. Эта операция была названа «ювелирной», т.к. власти старались исключить потери. В городе был расположен штаб по координации действий по всей Сирии. Были найдены современные компьютерные установки; современная аппаратура для осуществления связи с внешним руководством; а также видео-камеры большого разрешения и аппаратура для передачи данных через спутник. В плен попало большое количество боевиков, как арабского происхождения, так и иностранцев.

 

Также на границе с Ливаном было остановлено несколько машин, которые якобы «праздновали свадьбу» и направлялись в Ливан. Невеста, одетая в красивую паранджу, вызвала подозрение, в связи с чем была произведена проверка. В результате  выяснилось, что под паранджой скрывался один из агентов Моссада. Еще один агент был арестован в той же машине. В Баньясе также было задержано большое количество военных иностранных специалистов. В настоящее время сдалось порядка 1100 сирийцев, принимавших участие в событиях.

 

Сведения о количестве убитых среди сирийских военных и полицейских пока отсутствуют. Хотя, многие были не просто убиты, а жестоко вырезаны. Пока не названо и точное количество погибших от рук боевиков. Ведется расследование. И скоро эти данные будут опубликованы. Очевидно, что это был большой заговор, спланированный спецслужбами иностранных держав».

 

По материалам «Аль-Ватан»

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/point-of-view/16012/">ISLAMRF.RU: Другая сторона происходящего в Сирии</a>