RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Почему лидеры сирийской оппозиции являются членами AIPAC

17.05.2011 16:20

Агентство «Франс Пресс» приводит мнение Дж. Азазия, пакистанского журналиста и исследователя о группах так называемых «такфиристов», инициировавших волнения в Сирии.

 

«С самого начала было ясно, что с этими протестами что-то не так» – сказал Азазия. «В Сирии Асад имеет 80-процентный рейтинг. И такое поведение просто не соответствует характеру сирийцев, поддержавших ливанское сопротивление и Иран. В действительности, протестующие расколоты между несколькими лагерями, поддерживаемыми из-за рубежа: сирийскими «братьями-мусульманами», которых контролируют Иордания и Саудовская Аравия (два самых лучших друга-союзника Израиля), и более политически искушенной группой реформистов, которые финансируются и управляются находящейся в США «Партией реформ Сирии» с Фаридом аль-Гадри во главе. Аль-Гадри – сирийский диссидент, являющийся членом AIPAC (Американо-израильский комитет по общественным связям). Он, в частности, известен тем, что был первым сирийцем, который произнес речь в израильском Кнессете».

 

Еще одним голосом сирийских протестов является Aммар Абдулхамид. Средства массовой информации уже назвали его представителем сирийской революции. Однако не стоит забывать, что Aбдулхамид – сотрудник Центра ближневосточной политики «Saban» в Брукингском институте, одном из самых влиятельных сионистских мозговых центров в США.

 

Исходя из всего сказанного и учитывая лозунги, выкрикиваемые оппозицией – «Приходи Обама, приходи Израиль, приходите в Сирию, это лучше, чем Асад», становится ясно, кто стоит позади этих протестов, и почему они начались.

 

Тем временем марш на Иран продолжается. Поскольку Запад заканчивает с Ливией, следующей костяшкой домино, которая должна упасть может стать Сирия, самый близкий арабский союзник Ирана и один из наиболее желанных призов Израиля в его стремлении создать Великий Израиль. Эта давно лелеемая сионистская мечта о земле обетованной – Израиле, который раздвигает границы от Нила до Евфрата, охватывая весь арабский Ближний Восток.

 

Одед Инон, бывший когда-то старшим советником в израильском Министерстве иностранных дел, опубликовал проект этого плана еще в 1982 г. под названием «Стратегия Израиля в 1980-х», где он определил Ирак и Сирию как «основные цели Израиля на восточном фронте». Теперь, когда Ирак разгромлен, сионисты сосредоточились на Сирии. Используя недавние арабские восстания как прикрытие, израильский Моссад и его союзники в американских и британских спецслужбах совместно работают в структурах иностранно финансируемых «цветных революций», чтобы подстрекать к насилию, волнениям и беспорядкам.

 

В течение нескольких недель международные СМИ наводили лоск на протесты в Сирии, изображая их как массовое движение сопротивления, пытаясь таким образом приручить президента Сирии Башара Асада. Однако, эти так называемые «мирные» демонстранты бесчинствовали на улицах Дераа и в других местах, разрушая памятники, поджигая здания и терроризируя граждан.

 

Насилие достигло высшей точки на Пасху, когда, по сообщениям, было убито до 120 гражданских лиц. Практически немедленно после этого Международный комитет юристов, тот самый, который неоднократно закрывал глаза на бесчисленные злодеяния Израиля, пригрозил предъявить Асаду обвинение в военных преступлениях. Далее американский посол Сьюзен Райс обратилась к Организации Объединенных Наций с просьбой – в ответ на «возмутительное и продолжающееся использование силы против мирных протестующих», ввести санкции против сирийского правительства. Запрос был отвергнут после того, как Россия и Индия высказали свои возражения, цитируя многочисленные сообщения о сирийских военных, погибших в столкновениях с вооруженными повстанцами.

 

По материалам AFP

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/point-of-view/16067/">ISLAMRF.RU: Почему лидеры сирийской оппозиции являются членами AIPAC</a>