RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Будущим медикам Ставрополья рассказали об исламе

20.10.2011 13:16

18 октября в Пятигорске заместитель председателя Духовного управления мусульман Ставропольского края Курман-хаджи Исмайлов и помощник муфтия Ибрагим Хункурханов встретились со студентами и преподавателями Пятигорского медицинского колледжа. 

 

На встрече студенты познакомились с основами ислама и обсудили волнующие их вопросы: почему мусульмане не едят свинину, почему возник радикализм в исламе, как ислам относится к межнациональным бракам, почему нельзя танцевать национальные танцы в непредусмотренных для этого местах, как происходит женитьба в исламе и другие.

 

Заместитель муфтия призвал студентов соблюдать внутренний порядок учебного заведения, беречь имущество, уважительно и тепло относиться друг к другу. В заключении преподаватели колледжа попросили представителей ДУМСК принять активное участие в деле воспитания студентов в вопросах соблюдения дисциплины и уважительного отношения к своим сокурсникам и преподавателям.

 

Пресс-служба ДУМ Ставропольского края

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/w-monitorings/18486/">ISLAMRF.RU: Будущим медикам Ставрополья рассказали об исламе</a>