RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Екатеринбурге откроется выставка о культуре Таджикистана

13.06.2012 10:10

16 июня в библиотечно-информационном центре «Урал» откроется выставка «Из Таджикистана с любовью», на которой можно будет познакомиться с экспонатами, рассказывающими об истории, культуре, традициях и современности этой центрально-азиатской республики и пообщаться с представителями таджикской диаспоры Екатеринбурга. 

 

Это уже четвертая выставка, проходящая в рамках инициированного БИЦ «Урал» межкультурного проекта «Дерево Наций», направленного на погружения в культуру национальных сообществ Свердловской области. Ранее прошли выставки, посвященные Грузии, Узбекистану и Якутии. 


Как рассказала IslamRF.Ru куратор проекта Екатерина Шкель, главная цель подобных выставок состоит в налаживании межкультурного диалога между народами, снятии социального напряжения в отношении граждан другой национальности, особенно в среде молодежи, общему оздоровлению социальной среды.

 

16 июня в 15.00 гости выставки смогут познакомиться с выставкой таджикской литературы, послушать древних и современных поэтов как на языке оригинала, так и в русском переводе в исполнении членов таджикской молодежной организации «Авиценна». Кроме того, гости примут участие в различных конкурсах и национальных играх. 


23 июня в рамках продолжения проекта состоится знакомство с деятельностью таджикских организаций «Сомон» и «Дидор», беседа о национальном менталитете, совместная посадка цветов и восточное чаепитие.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/22449/">ISLAMRF.RU: В Екатеринбурге откроется выставка о культуре Таджикистана </a>