RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Сафин Азат Назипович

25.03.2012 10:00

Сафин Азат Назипович – Председатель общины мечети «Азат Сафа» (в составе ДУМ Сибири) в г. Надыме.

Родился 10 ноября 1951 года в деревне Тат. Тумбарлы Бавлинского района Татарии.

В 1967 году окончил 8 классов и поступил в ГПТУ, после окончания в 1968 году направился в Казань работать каменщиком третьего разряда, поступил в вечернюю школу и в школу мастеров связи.

В 1969 году был призван в армию. Служил связистом, механиком, старшим механиком и начальником узла связи. После армии вернулся в город Бавлы. Работал механиком и одновременно поступил в вечернюю школу.

В 1974 году приехал в поселок Пангоды Надымского района и поступил на работу в ПЭГБ помощником дизелиста. Работал в г Надыме связистом, водителем, механиком, старшим инженером по эксплуатации автотранспорта, главным механиком, главным инженером, председателем производственного кооператива. В настоящее время - генеральный директор ООО «НРЭП».

Окончил Тюменский индустриальный институт имени Ленинского комсомола по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», присвоена квалификация «инженер-механик».

Многие годы активно занимается общественной работой. Председатель общественной организации тюркских народов «Васият». Председатель религиозной общины мусульман г. Надыма и Надымского района, Заместитель председателя Общественной палаты при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Генеральный директор ООО «Надымское ремонтно-эксплуатационное предприятие».

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/who/21289/">ISLAMRF.RU: Сафин Азат Назипович </a>