RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

1 ноября 2020 года в Нижнем Новгороде стартовали курсы повышения квалификации «Исламское образование в контексте духовного воспитания».

06.11.2020 11:55

1 ноября 2020 года в Нижнем Новгороде стартовали   курсы повышения квалификации «Исламское образование в контексте духовного воспитания». Организаторы - Духовное управление мусульман Российской Федерации, Московский исламский институт. При содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Курсы посвящены вопросам духовного воспитания как основе образовательного процесса в религиозных учебных заведениях. Среди основных тем - «Задачи и цели нравственного воспитания в пятничных проповедях, маджлисах и наставлениях», «Преподавание Корана в контексте духовного воспитания», «Опыт духовного воспитания в медресе Махинур», «Цели и задачи духовного воспитания в учебных программах религиозных учебных заведений»,«Ахляк как основополагающая дисциплина в комплексе исламских наук», «Преподавание хадисоведения в контексте духовного воспитания». К проведению лекционных занятий привлечены ведущие отечественные специалисты исламского богословия и востоковедения.  По мнению слушателей и программа,  и организация курсов достойны самой высшей оценки.  

Пресс-служба ДУМ РФ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/44197/">ISLAMRF.RU: 1 ноября 2020 года в Нижнем Новгороде стартовали курсы повышения квалификации «Исламское образование в контексте духовного воспитания».</a>