RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Встреча с главным раввином России Берлом Лазаром

20.04.2018 10:34

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин провел в своей резиденции в Московской Соборной мечети встречу с главным раввином России Берлом Лазаром.

 

Основной темой встречи стали вопросы государственно-конфессиональных отношений, межрелигиозного сотрудничества и диалога, укрепление и наращивание двусторонних отношений между ДУМ РФ и СМР с одной стороны и Федерацией еврейских общин России с другой.

 

Духовные лидеры отметили, что взаимоотношения, которые имеют место быть между мусульманами и иудеями России в настоящее время, строятся на самом высоком уровне.

 

 

Была достигнута  договоренность об углублении сотрудничества и проведении совместных мероприятий в будущем во благо России и ее граждан в целом.

 

 

Стороны сошлись во мнении, что региональные представители ДУМ РФ, СМР и ФЕОР постоянно находятся в конструктивном взаимодействии.

 

 

Встреча прошла в конструктивном ключе. В конце муфтий Гайнутдин и главный раввин Берл Лазар преподнесли друг другу памятные подарки и книги.

 

 

Пресс-служба ДУМ РФ

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/43857/">ISLAMRF.RU: Встреча с главным раввином России Берлом Лазаром</a>