RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Руководство Алжира нацелено на сотрудничество с Башкортостаном

10.02.2012 10:51

В понедельник столицу Башкортостана посетит официальная делегация Алжирской Народной Демократической Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжира в РФ Смаилом Шерги.

 

Во время пребывания в Уфе посол проведет встречу с руководством Уфимского государственного нефтяного технического университета, руководством Торгово-промышленной палаты РБ и представителями предприятий нефтегазодобывающей промышленности республики. После этого запланирован визит Смаила Шерги в ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ» и ОАО «Бурсервис».

 

Главной темой обсуждения станет совместная работа регионов в области добычи и переработки нефти, а также обмен специалистами. В частности, будут обсуждаться вопросы взаимодействия башкирских предприятий с алжирской государственной нефтяной компанией «Sonatrach», передает пресс-служба ТПП РБ.

 

Как уже отмечалось ранее, первая встреча деловых кругов Башкортостана  с послом Алжирской Народной Демократической Республики Смаилом Шерги состоялась в конце прошлого года в Москве. На ней были обсуждены перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества  в области нефтегазодобычи и переработки углеводородного сырья.

 

В ходе встречи с алжирским дипломатом была достигнута договоренность о взаимном обмене  специалистами нефтегазового комплекса с целью детального ознакомления с производственным и научным потенциалом профильных предприятий. В связи с этим,  алжирская сторона  примет консорциум башкирских предприятий, который ТПП РБ вывозит на крупнейшую  выставку нефтегазового оборудования  в город Хасси-Мессауд (HASSI MESSAOUD) с 5 по 12 марта 2012 года.  По результатам проведенной презентации экономического потенциала Республики Башкортостан посол АНДР Смаил Шерги предложил рассмотреть возможность долгосрочного сотрудничества на уровне отдельных регионов двух стран – Республики Башкортостан и одного из нефтегазоносных регионов Алжира.

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/20376/">ISLAMRF.RU: Руководство Алжира нацелено на сотрудничество с Башкортостаном</a>