RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Книга «Введение в шариат» муфтия Гайнутдина увидела свет на узбекском языке

25.11.2016 16:18

Книга «Введение в шариат» председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина издана на узбекском языке. Выпуск издания осуществлен медиа-холдингом «Медина».

 

Стоить подчеркнуть, что книга на узбекском языке увидела свет благодаря помощи региональной общественной организации "Узбекской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга "Узбегим" в лице доктора медицинских наук Суратбека Абдурахимова и Эркина Нарзиева. Издание посвящено светлой памяти первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.

 

Напомним, книга «Введение в шариат» духовного лидера мусульман России впервые выпущена в рамках серии «Ханафитское наследие» в 2013 году. Тогда, представляя свой труд, муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил надежду на то, что «Введение в шариат» будет востребована российским мусульманским сообществом, принесет пользу студентам исламских учебных заведений.

 

Книга уже издана на русском, татарском и английском языках. В данный момент в печати находится книга на киргизском языке, осуществляется перевод на казахский и азербайджанский языки.

 

Пресс-служба ДУМ РФ

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40852/">ISLAMRF.RU: Книга «Введение в шариат» муфтия Гайнутдина увидела свет на узбекском языке</a>