RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Состоялась встреча заместителей муфтия Гайнутдина с руководством Casa de Arabe

18.05.2018 13:03

Первый зампред Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов и зампред ДУМ РФ Дамир Хайретдинов, находящиеся по благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина и по приглашению МИД Испании в Мадриде, встретились с руководством Casa de Arabe (Арабский дом). Арабский дом - специализированная научно-дипломатическая организация министерства иностранных дел Испании, призванная формировать повестку дня в отношениях этой страны с арабо-мусульманским миром. Генеральный директор Casa de Arabe в статусе дипломата подчинён непосредственно главе МИД Испании.

 

Господин Педро Мартинес-Авиаль, генеральный директор Casa de Arabe, принял представителей российских мусульман в своём кабинете и поведал о многочисленных проектах своего ведомства, связанных со спецификой его деятельности. Он выразил сожаление, что до сих пор не имел возможности посетить Россию, и предложил услуги Арабского дома для организации совместных мероприятий в Мадриде и Кордове, где расположено второе здание Casa de Arabe.

 

Российские мусульмане рассказали, в свою очередь , об их усилиях в сфере совместной работы с ведущими ориенталистами России и о государственно-конфессиональных отношениях в нашей стране, в том числе через сферу внешнеполитического взаимодействия.

 

Стороны договорились о совместных шагах по организации стажировок студентов МИИ и религиозных активистов ДУМ РФ на базе Casa de Arabe и переводе на русский язык трудов испанских специалистов в области ориенталистики.

 

Пресс-служба ДУМ РФ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43996/">ISLAMRF.RU: Состоялась встреча заместителей муфтия Гайнутдина с руководством Casa de Arabe</a>