RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Медведев посетит Таджикистан для участия в заседании Совета глав правительств СНГ

28.05.2018 10:48

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 31 мая - 1 июня посетит с официальным визитом Таджикистан, где примет участие в заседании Совета глав правительств государств-членов Содружества независимых государств (СНГ). Об этом в понедельник сообщается на сайте кабмина.

 

"Председатель правительства России посетит Таджикистан с официальным визитом 31 мая 2018 года. В ходе встреч с президентом республики Эмомали Рахмоном и премьер-министром Кохиром Расулзода основное внимание будет уделено развитию сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, миграционной и гуманитарной областях", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

 

Отмечается, что по итогам переговоров запланировано подписание двусторонних документов. В правительстве уточнили, что Медведев примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ 1 июня в Душанбе, где состоится обмен мнениями о состоянии и перспективах экономического сотрудничества в рамках Содружества. Главы правительств СНГ также намерены обсудить ход переговоров по проекту соглашения о свободной торговле услугами, вопросы инновационного сотрудничества, развития рынка интеллектуальной собственности, взаимодействия в таможенных делах.

 

 

"В ходе пребывания в Душанбе председатель правительства России проведет двусторонние встречи с главами правительств государств - участников СНГ", - говорится в сообщении.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/44050/">ISLAMRF.RU: Медведев посетит Таджикистан для участия в заседании Совета глав правительств СНГ</a>