RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В свет вышла новая энциклопедия исламских терминов

21.06.2007 10:41

Издательский дом «Ансар» выпустил в свет новый энциклопедический словарь, в котором раскрыты самые распространенные исламские термины, а также даны краткие жизнеописания наиболее известных людей, так или иначе связанных с Исламом

Автор Айдын Али-заде проделал огромный труд, собирая и обобщая все данные.  Отныне любой читатель сможет найти и узнать многое из того, что до этого было непонятно или вызывало вопросы. Можно с уверенностью сказать, что в этом словаре выражена истинно мусульманская точка зрения.Российская умма уже давно нуждалась в подобном труде, и мы рады, что наши братья из Издательского дома «Ансар» первыми сумели заполнить эту нишу.

В словаре собрано более 700 статей, характеризующих Ислам как вероучение и мировую цивилизацию. Издание призвано играть роль тематического справочника для любого читателя, желающего ознакомиться с различными аспектами Ислама. Высокий уровень издания определяется и тем, что работа выполнена в рамках исламской культуры и этики. И хотя в ней и присутствуют определенные идеологические предпочтения, они не столь заметны и вызывающи, чтобы вызвать отторжение у представителей иных школ исламского богословия. Именно такого подхода, когда люди стараются понять и учесть мнения других, не хватало нам на протяжении последних десятилетий.

Подобных качественных во всех отношениях изданий должно становиться больше, чтобы каждый русскоязычный читатель мог узнать об Исламе со слов самих последователей этой религии — грамотных, культурных и образованных; тех, кто несет в мир добро, кто следует заветам Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижников, которые всегда старались разъяснить истинную сущность Ислама, завоевывая сердца людей своей мягкостью и добрым нравом.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/571/">ISLAMRF.RU: В свет вышла новая энциклопедия исламских терминов</a>