RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

06-07-07 В Поволжье впервые пройдет фестиваль мусульманской молодежи

06.07.2007 10:02

С 15 по 21 июля в Поволжье пройдет Фестиваль мусульманской молодежи. Мероприятие организуется по случаю объявления 2007 года Годом молодежи в Приволжском федеральном округе и будет проходить в рамках ежегодных Дней татарской молодежи.

Фестиваль начнет свою работу в Казани, затем теплоход с участниками посетит Булгары, Самару, Ульяновск, Елабугу и Чистополь.

Кроме обширной культурной программы в ходе фестиваля предполагается проведение семинаров и круглых столов по проблемам, волнующим современную мусульманскую молодежь, встреч с учеными, религиозными деятелями и политологами.

Принять участие в фестивале приглашены активисты мусульманских молодежных организаций поволжских регионов, учащиеся исламских учебных заведений, молодые мусульманские ученые.

Организаторами фестиваля выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр «Идель».

Так же в рамках Года молодежи в Приволжском федеральном округе 14 мая в Нижнем Новгороде состоялась Первая Международная молодежная научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития исламоведения, востоковедения и тюркологии». В ней приняли участие 60 студентов и аспирантов из 15 городов России, а также из Узбекистана, Казахстана, Кувейта. Организаторами конференции выступили Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, Фонд им. имама Абу-Ханифы, Духовное Управление мусульман Нижегородской области, Нижегородский Исламский институт им. Х. Фаизханова и Институт стратегических исследований Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Подробнее о молодежной конференции читайте здесь.

Кроме того, этим летом Духовное Управление мусульман Нижегородской области планирует организацию молодежного лагеря для студентов ПФО. В рамках этого мероприятия студентам будут прочитаны лекции на наиболее актуальные молодежные темы.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/629/">ISLAMRF.RU: 06-07-07 В Поволжье впервые пройдет фестиваль мусульманской молодежи</a>