RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

30-08-07 Всероссийский выставочный цент откроет свои двери для мусульманской литературы

30.08.2007 15:11

XX Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 5 по 10 сентября 2007 года на территории Всероссийского выставочного центра.

Ровно в полдень 5 сентября начнется торжественная церемония открытия ХХ Московской международной книжной выставки-ярмарки и III Всероссийской выставки-ярмарки образовательной и детской литературы «Читай-ка!».

Нынешняя Московская международная книжная выставка-ярмарка будет посвящена Году русского языка. Ожидается, что она соберет около 2,5 тысяч участников из более чем 50 стран. На общей выставочной площади в 31,9 тысяч кв. м будут показаны свыше 150 тысяч наименований новых книг. Гостями ярмарочной недели станут российские и зарубежные авторы – прозаики, поэты, ученые, журналисты, художники и политики. Почетным гостем в этом году станет Китай. Экспозиция КНР обещает быть грандиозной: она займет более 1000 кв. м.

Издательский Дом «Медина» так же примет участие в выставке-ярмарке. В рамках мероприятия ИД планирует представить свою продукцию широкому зрителю и провести встречи с авторами. В частности, 7 сентября в павильоне 57 пройдет презентация продукции ИД «Медина». Будет представлен тафсир Св. Корана А.Ю. Али на русском языке и книги новой серии «Ханафитский фикх».

На 8 сентября запланированы встречи с авторами, чьи труды публикует Издательский Дом. Авторский коллектив представлен учеными-востоковедами, историками и тюркологами.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/750/">ISLAMRF.RU: 30-08-07 Всероссийский выставочный цент откроет свои двери для мусульманской литературы</a>