RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

02-10-07 Аятолла Мохсен Коми выступит в Москве на Дне Аль-Кудс

02.10.2007 17:29

5 октября мусульмане всего мира отметят Международный День Аль-Кудс и проведут акции в защиту исламских святынь этого священного города и в поддержку борющегося против оккупации народа Палестины.

В Московской Соборной мечети во время хутбы выступят Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, Посол Палестины Бакер Абдель Мунем, а также специально приехавший на День Аль-Кудс шейх аятолла Мохсен Коми из Исламской Республики Иран.

Шейх Мохсен Коми – один из самых авторитетных духовных деятелей современного Ирана: он член Совета экспертов, который возглавляет Рафсанджани, представитель Духовного лидера страны аятоллы Хаменеи в вузах Ирана, доктор философии. Он будет говорить о духовном значении Аль-Кудс для мусульман и о современной ситуации в этом священном городе.

В канун Международного Дня Аль-Кудс на нашем сайте размещено Интервью Посла Палестины в Российской Федерации Бакер Абдель Мунема. 

Так же на нашем сайте читайте интервью с Президентом Центра палестинской культуры  в России Вафиком аль-Шаером.

 О городе Аль-Кодс («священный»), о мечетях Аль-Акса и Куббат ас-Сахра (Купол Скалы) читайте статью Фатимы Ежовой "Исламские святыни Иерусалима" на нашем сайте.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/806/">ISLAMRF.RU: 02-10-07 Аятолла Мохсен Коми выступит в Москве на Дне Аль-Кудс</a>