RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

15-21 октября в Джидде пройдет Российско-Саудовский бизнес-форум

14.10.2009 17:02

15-21 октября в Джидде состоится Российско-Саудовский бизнес-форум в рамках II Российской национальной выставки «Россия и Королевство Саудовская Аравия – новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества».  

 

Как сообщает официальный сайт Российско-Арабского делового совета, в рамках форума пройдут заседания по темам: «Сотрудничество в сфере топливно-энергетического комплекса и минеральных ресурсов. Нефтехимическая промышленность. Охрана окружающей среды» (с саудовской стороны присутствуют представители компаний Saudi Aramco, SABIC, MAADEN, с российской – «Стройтрансгаз», LUKSAR-LUKOIL);  «Сотрудничество в области транспорта и логистики. Развитие туризма и конгрессно-выставочной деятельности» (присутствуют представители саудовских и российских авиалиний, ГК «Аль-Закир», компании «Хафиль», транспортных и туристических компаний, в том числе организующих паломничества по святым местам – «Хадж» и «Умра»); «Межбанковское и инвестиционное сотрудничество и перспективы его развития» (с саудовской стороны участвуют представители банков, финансовых организаций и Министерства финансов); «Сотрудничество в области сельского хозяйства и водообеспечения. Использование новых технологий в водопользовании и переработке сточных вод» (с Саудовской стороны участвуют представители Министерства сельского хозяйства и водопользования КСА и других заинтересованных организаций).

 

Кроме того, в рамках форума состоится обсуждения проекта «Арабский дом в Москве». Ожидается выступление муфтия Татарстана Гусмана Исхакова с докладом «Ислам в России», а также презентация Международного фестиваля мусульманского кино «Золотой минбар» проводимого ежегодно в Казани.

 

IslamRFпо материалам www.russarabbc.ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/10261/">ISLAMRF.RU: 15-21 октября в Джидде пройдет Российско-Саудовский бизнес-форум</a>