RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

14 ноября в Саратове пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Исламское просвещение в России: История и перспективы»

02.11.2009 14:40

14 ноября в Саратове пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Исламское просвещение в России: История и перспективы», которую организует Духовное управление мусульман Поволжья. Цель мероприятия: обсудить проблемы современного мусульманского просвещения.  

 

По мнению организаторов конференции, знание Ислама поможет в борьбе с общественными пороками, такими, например, как алкоголизация населения.

 

Также на конференции планируется рассмотреть опыт противодействия Ислама таким порокам, как воровство, проституция и т.д. Участники коснутся вопросов современного образования и воспитательного процесса, обсудят возможности преподавания в Саратовской области предмета «Основы религиозных культур», вводимого с этого учебного года в школах России.

 

 

IslamRF

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/10515/">ISLAMRF.RU: 14 ноября в Саратове пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Исламское просвещение в России: История и перспективы»</a>