RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

С 16 по 18 ноября в Катаре состоится Первый Всемирный саммит по инновациям в сфере образования

11.11.2009 11:23

Первый в мире образовательный саммит WISE — World Innovation Summit for Education (Всемирный Инновационный Образовательный Саммит) пройдет в Дохе, столице Катара с 16 по 18 ноября 2009 года.  

 

В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители в области инновационных технологий в образовании. Премии будут удостоены шесть программ, связанных с тремя основными темами форума. Победители получат денежное вознаграждение в размер 20 тысяч долларов. Проекты принимаются с 1 мая 2009 года на сайте www.wise-qatar.org

 

Саммит WISE включает в себя две новаторские программы:

 

1) Форум, на который для ведения дебатов приглашены известные специалисты в области образования и ведущие представители из самых разных областей, чтобы содействовать созданию междисциплинарных партнерств и международного сообщества, целями которых станет:

— Поиск новых путей решения основных проблем образования;

— Мобилизация международного сотрудничества для создания новых инструментов и методов принятия решений, учитывающих будущие потребности.

 

2) Конкурс проектов, в рамках которого передовые инициативы в сфере образования смогут получить признание и поддержку в глобальном масштабе.

 

В Форуме примут участие политики, представители бизнеса, некоммерческих организаций, школ и университетов, международных организаций, СМИ первого эшелона, мультимедийные, художественные и другие творческие сообщества со всего земного шара.

 

Всемирный саммит инноваций в образовании организован при поддержке Ее Высочества Шейхи Моза Бинт Насер аль-Мисснед.

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/10609/">ISLAMRF.RU: С 16 по 18 ноября в Катаре состоится Первый Всемирный саммит по инновациям в сфере образования</a>