RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

21-24 декабря в Кувейте состоится V заседание Группы Стратегического видения «Россия – исламский мир»

25.11.2009 17:33

21-24 декабря в Кувейте состоится пятое заседание Группы Стратегического видения «Россия – исламский мир». Сопредседателями заседания являются президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев, президент Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров и Первый заместитель Председателя Совета Федерации А.П. Торшин.  

 

На повестке дня обсуждение следующих вопросов:

 

— Что мешает дальнейшему сближению России с исламским миром, и что нужно сделать для устранения этих преград? Докладчиками выступают два члена российской делегации – д.ю.н. Л.Р.Сюкияйнен и д.ф.н. В.С.Полосин.

 

— Открытие в Москве представительства «Аль-Васатыйи» («Срединного пути») с идеологией умеренного ислама, базирующегося на уважении иного мнения и принципе мирного сосуществования.

 

— Инициатива Группы относительно запуска нового международного движения интеллигенции (включая религиозных деятелей) со штаб-квартирой в Кувейте под девизом «Во имя сотрудничества культуры и партнерства цивилизаций». Главная идея проекта состоит в том, чтобы он не выглядел антиамериканским, как прошлые концепции такого рода. В этой связи планируется приглашение американских представителей в качестве наблюдателей, в состав подготовительного комитета предполагается включение представителей всех основных цивилизаций и вероисповеданий.

 

IslamRF

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/10803/">ISLAMRF.RU: 21-24 декабря в Кувейте состоится V заседание Группы Стратегического видения «Россия – исламский мир» </a>