RSS | PDA | Архив   Вторник 30 Апрель 2024 | 1433 х.
 

23 августа в Грозном пройдет Международная исламская конференция «Роль суфизма в исламе»

18.08.2010 16:09

23 августа в Грозном состоится Международная исламская конференция «Роль суфизма в исламе». Мероприятие пройдет с участием большого количества гостей, среди которых  духовные лидеры Азербайджана и северокавказских республик, известные религиозные деятели Кавказа и Азии, а также мусульманские ученые и представители общественных движений из-за рубежа.  

 

Докладами на конференции выступят председатель Совета улемов Чечни Х.-А. Кадыров, генеральный директор информационно-издательского центра «Путь» им.Ахмат-Хаджи Кадырова Адам Шахидов, заместитель председателя Духовного управления мусульман республики Салах Межиев на такие темы, как «Истина духовного воспитания в исламе», «Задачи тасаввуфа (суфизма)», «Тарикат и шариат», «Ежедневные вирды и их значения», «История и роль исламского духовного воспитания – тасаввуф на Кавказе и в Чечне» и т.д.

 

В ходе заседания участники заслушают выступления гостей республики шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа и шейха Хаджи Акбара Тураджан-заде (Республика Таджикистан).

 

"Основной задачей Международной исламской конференции «Роль суфизма в исламе» является разъяснение истины духовного воспитания в исламе, освещение сути и значения тасаввуфа на основе Корана и Сунны пророка Мухаммеда (мир ему), вероучения суннитов, расширение исламского просвещения, распространение духа добросердечности, братства и толерантности, устранение религиозной безграмотности, противоречий и раскольничества, чуждых нововведений, ереси и предрассудков", – отметил муфтий ЧР Султан Мирзаев.

 

По итогам конференции примут резолюцию и ряд других официальных документов. После торжественного закрытия мероприятия состоится пресс-конференция.

 

"Грозный-Информ"

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/13349/">ISLAMRF.RU: 23 августа в Грозном пройдет Международная исламская конференция «Роль суфизма в исламе»</a>