RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

11 октября: Общественная палата зовет кавказцев и националистов за круглый стол

04.10.2011 15:06

11 октября в 11.00 в Общественной палате РФ состоится круглый стол, на который приглашены представители националистических и общественных организаций, а также кавказской молодежи. Во время встречи участники мероприятия смогут высказать главные претензии друг другу и обсудить наболевшие проблемы взаимоотношений.

 

За круглый стол сядут лидеры и представители движений: «Конгресс русских общин», «Русский образ», «Всемирный русский народный собор», «Союз студенческих землячеств», «Чеченская молодежь», «Конгресс народов Кавказа», «Азербайджанская молодежь» и др.

На встречу приглашены руководитель аппарата Совета муфтиев России Рушан Аббясов, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, директор Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков.

В ходе круглого стола планируются прямые включения из городов Чечни, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Специальной охраны на мероприятии не будет.

— Мы позвали вменяемых представителей, идеологов, а не боевиков — тех, кто может цивилизованно и корректно высказать свою позицию. Кроме того, участники были заранее настроены на то, чтобы оставить все неформальные методы общения за дверью Общественной палаты, — пояснили «Известиям» в пресс-службе Общественной палаты РФ. — Надеемся, что эта встреча позволит молодежи хоть в чем-то договориться. Главная беда в том, что на улицах чаще бьют, чем слушают и разговаривают. Нужно убедить друг друга решать конфликты без драк и убийств.

 

Известия

Фото: www.liberty.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/18182/">ISLAMRF.RU: 11 октября: Общественная палата зовет кавказцев и националистов за круглый стол</a>