RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

10–11 апреля в Малайзии пройдет XIII Международная научная конференция «Палестина и исламский Иерусалим»

02.04.2012 16:34

10–11 апреля в Малайзии пройдет XIII Международная научная конференция «Палестина и исламский Иерусалим». Конференция призвана стать частью программы по развитию и распространению нового научного подхода к рассмотрению данного региона в странах Юго-Восточной Азии.  

 

Организатором конференции выступает Академия исследований исламского Иерусалима, основанная в 1994 г. в Великобритании.

 

Как отмечают организаторы, целью нынешней конференции является представление новой научной парадигмы и сфер применения научного знания, сопряженного с ней, в Малайзии и странах Юго-Восточной Азии, а также обсуждение актуальных вопросов современности.

 

Среди предлагаемых тем для обсуждения – современная фаза арабо-израильского конфликта и его последствия; палестинские беженцы; израильские поселения, влияние «арабской весны» на решение палестинского вопроса; понятия «исламский Иерусалим» и «исследования в области исламского Иерусалима», а также междисциплинарный и мультидисциплинарный подходы; достижения в области исследований исламского Иерусалима и примеры научных наработок в этой сфере (новые теории геополитики, модели международных отношений).

 

Термин «исследования исламского Иерусалима» был принят рядом университетов и исследовательских институтов для обозначения сферы научного знания, рассматривающей данный регион с точки зрения ислама и мусульман. В рамках этой сферы объединены исламские исследования, теология, история, география, археология, архитектура и др.

 

isra.org.uk

 

Перевод IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/21465/">ISLAMRF.RU: 10–11 апреля в Малайзии пройдет XIII Международная научная конференция «Палестина и исламский Иерусалим»</a>