RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

26 апреля в Москве пройдет Всероссийский съезд мусульманок

20.04.2012 11:43

26 апреля 2012 года в Москве состоится историческое событие: впервые проводится Всероссийский съезд мусульманок «Мусульманка в XXI веке, ее роль в обществе».

 

Почти столетие назад, в 1917 году в Москве состоялся l Съезд мусульманок России, целью которого было: выработать единство взглядов на роль женщины в семье и обществе. В нем участвовало около 100 делегаток со всех концов России, более 300 гостей.

 

В XXI веке, в условиях неуклонного роста стремления женщин-мусульманок к духовно-нравственному совершенству и отстаиванию активной жизненной позиции остается актуальным - определить роль женщин в современном обществе, назвать пути активизации деятельности женщин во многих сферах общественной жизни, в том числе, в укреплении морально-нравственных устоев общества.

 

Основной задачей нынешнего съезда является учреждение Общественной организации «Всероссийский союз мусульманок».

 

На Съезд приглашены лидеры женских организаций России, стран СНГ, Кувейта, Германии, Турции, Австрии, ученые и представители власти и общественности.

 

В программе – пленарное заседание, работа по сессиям. Справки по тел.: (495) 681 7372 (доб. 125)

 

Оргкомитет

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/21742/">ISLAMRF.RU: 26 апреля в Москве пройдет Всероссийский съезд мусульманок</a>