RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

16 октября Москве состоится II международный форум "Религия и мир"

13.10.2014 11:07

Одной из главных тем, которую будут обсуждать участники II Международного форума «Религия и Мир» 16 октября в Москве, станет возможность непосредственного сотрудничества государства и конфессий в деле противостояния межэтнической и межконфессиональной розни, а также в реализации программ социального служения. Тема социального служения конфессий уже звучала в прошлом году, во время работы первого форума «Религия и Мир».

 

Напомним, из основных дискуссионных сессий I Московского международного форума "Религия и Мир" была посвящена программам социального служения. В рамках сессии о подобных программах в Москве рассказали представители Русской православной церкви, "Союза мусульманок России", Римско-католической Архиепархии Божьей Матери в Москве, Российского объединения Союза христиан веры евангельской, Евангелическо-лютеранской церкви Европейской части России.  Европейский опыт был представлен профессором Института европейского конституционного права при Университете Трира Герхардом Робберсом и профессором Ягеллонского университета (Краков, Польша) Хенриком Хоффманном.

 

Ожидается, что в этом году тема получит более широкое звучание, а представители государства и церкви представят новые совместные проекты в этой сфере, уверены организаторы.

 

IslamRF.Ru по материалам СМИ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/34396/">ISLAMRF.RU: 16 октября Москве состоится II международный форум "Религия и мир"</a>