RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В Болгаре пройдет II Форум мусульманской молодежи

12.07.2016 14:10

С 16 по 23 июля 2016 года в г. Болгар в палаточном лагере пройдет «II Форум мусульманской молодежи». Организатор форума –  Духовное управление мусульман Республики Татарстан.

 

Первый форум проходил с участием 80 человек, среди которых участники из РТ, Башкирии, Чувашии. Насыщенная программа Форума включала в себя встречи с выдающимися религиозными деятелями, учеными; мастер-классы, спортивные игры.

 

Изюминкой Форума стало участие прямого потомка Пророка (мир ему) Абдерахима Лакрима, отмечает Islam-today.

 

На второй Форум заявились 200 человек, но участие, как ожидается, примут порядка 120 человек. Это - молодые люди в возрасте 18-35 лет со всей Республики Татарстан, гости из регионов Российской Федерации (Башкирия, Чувашия, Кировская область, Ханты-Мансийский АО, Удмуртия, Пенза, Челябинск, Москва) и Крыма.

 

Основной целью мероприятия - знакомство с духовным наследием татарского народа, а также налаживание сотрудничества между мусульманской молодежью российских регионов для обмена опытом, укрепления духовного единства соотечественников и совместного решения общих проблем, а также воспитание в молодых людях социальной, религиозной активности и стремления к знаниям.

 

На форуме пройдут спортивные мероприятия, лекции, мастер-классы, образовательные курсы, тренинги. Специальный гость Форума – Абдерахим Лакрим. Специально для ознакомления с городом, и разнообразия проведения форума, будет организована экскурсионная программа по Казани и городу Болгар.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/39798/">ISLAMRF.RU: В Болгаре пройдет II Форум мусульманской молодежи</a>